-2(х-6)=15 помогите пожаааалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Плохушко Карина.

Ответ:

-2(х-6)=15

-2х+12=15

-2х=15-12

-2х=3

х=3÷(-2)

х=-1.5

Отвечает Кравчук Максим.

Пошаговое объяснение:

-2(х-6) = 15

-2x+12 = 15

-2x = 15-12

-2x = 3

x = 3:(-2)

x = -1.5

Проверка:

-2*(-1,5-6) = -2*(-7,5) = 15   верно