2)2 1/4+(-5)+1,75 4)7+(-2 1/5)+(-3,8)6)6+(-4 1/2)+1,5 не пишите сразу ответ а поочередно сделайте


Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Наталья.

Ответ:

2)  -1

4)   1

6)   3

Пошаговое объяснение:

2)  2 1/4+(-5)+1,75  =  2 1/4 - 5 + 1 3/4  = -2 3/4 + 1 3/4 = -1

4)  7+ (-2 1/5) + (-3,8)  = 7 - 2 1/5 - 3 4/5 = 4 4/5 - 3 4/5 = 1  

6)  6 + (-4 1/2) + 1,5 = 6 - 4 1/2 + 1 1/2 = 1 1/2 + 1 1/2 = 3