№1)))) В одной гирлянде 32 лампочки,что на10 лампочек меньше,чем чем в другой гирляне.Сколько

лампочек в двух герляндах вместе?Ответ должен получиться 74 лампочки,как решить?но если у вас другой ответ всё равно пишите№2)))) Боковые стороны ящика без крыши нужно покрасить краской.длина ящико 9 дм. ширина 6 дм. а высота 4 дм.Найдите площадь поверхности,которую надо покрасить?Ответ должен получиться 36дм квадратных,как решить?но если у вас другой ответ всё равно пишите№3)))) Для приготовления ягодного варенья взяли2 части клубники,3 части малины,2 части смородины и 10 частей сахара.на сколько больше граммов сахара,чем ягод,если всего 3 кг 400г варенья?Ответ должен получиться на 80 граммов,как решить?но если у вас другой ответ всё равно пишитенапишите пожалуйста решение,но хотя бы одну задачуСПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.
Значит во второй гирлянде на 10 лампочек больше
32+10+32=74. Лампочки в двух гирляндах
2части клубники+ 3части малины+2 части смородины +10 частей сахара=3400гр варенья
17частей=3400
3400:17=200 гр одна часть
10*200=2000гр сахар
7*200=1400гр ягоды
2000-1400=600гр больше сахара