Помогите решить (x+2 5/7)×1/5=1


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамет Алибек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+2 5/7)·1/5=1

1/5x+19/7·1/5=1

1/5x+19/35=1

1/5x=16/35

x=16/7

x=2 2/7