Вынесите многочлен из под знака корня1) √27 2) √18b, если б>0


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

 1) \:  \:  \:  \: \sqrt{27}  =  \sqrt{9 \times 3}  =  \sqrt{9}  \times  \sqrt{3}  = 3 \sqrt{3}  \\  \\ 2) \:  \:  \:  \:  \sqrt{18b}  =  \sqrt{9 \times 2b}  =  \sqrt{9}  \times  \sqrt{2b}  = 3 \sqrt{2b}  \\  \\