(a-2b)^2 - (a-b)(a+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Виктор.

(a-2b)^2 - (a-b)(a+b)=а²-4ав+4в²-а²+в²=5в²-4ав

Отвечает Орановская Викуся.

Ответ:

(а-2b)^2-(a-b)(a+b)=(a-2b)^2-(a-b)^2=a^2-4ab+4b^2-(a^2-2ab+b^2)=a^2-4ab+4b^2-a^2+2ab-b^2=-2ab+4b^2-b^2