ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!!!! Дима разделил 86 на некоторое число и в остатке получилось 11. Найти то

число на которое мог делить Дима!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

86 - 11 = 75

75 = 3 · 5 · 5 - простые множители числа

Все делители: 1, 3, 5, 15, 25, 75.

Методом подбора:

86 : 1 = 86 (ост. 0)

86 : 3 = 28 (ост. 2)

86 : 5 = 17 (ост. 1)

86 : 15 = 5 (ост. 5 ост. 11)

86 : 25 = 3 (ост. 11)

86 : 75 = 1 (ост. 11)

Ответ: на 15, на 25 и на 75 мог делить Дима число 86 и получить в остатке 11.