4(x-3)-11=16 Со всеми действиями


Ответы на вопрос

Отвечает Агарок Татьяна.

Ответ:

9,75

Пошаговое объяснение:

4х-12-11=16

4х=16+12+11

4х=39

х=39/4

х=9,75

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

раскрываем скобки

4х-12-11=16

переносим что с х в одну без х в другую меняя знаки

4х=16+12+11

4х=39

х=9.75 или 9 и 3 дробь 4