Реши задачу при помощи кругов Эйлера Вена в классе 35 учеников. Каждый из них пользуется одним из

ви-дов городского транспорта: метро, автобусом и троллейбу-сом. Всеми тремя видами транспорта пользуются б учеников,метро и автобусом – 15 учеников, метро и троллейбусом –13 учеников, троллейбусом и автобусом – 5 учеников. Сколь-ко учеников пользуются только одним видом транспорта?​

Ответы на вопрос

Отвечает Опалько Аня.

Пошаговое объяснение:

1)15+13+5+6=39(у)- пользуются транспортом

2)39-35=4(у)-пользуются одним транспортом

Ответ: 4 ученика