В классе 35 учеников. Каждый из них пользуется хотя бы одним из видов городского транспорта: метро,

автобусом и троллейбусом. Всеми тремя видами транспорта пользуются 6 учеников, метро и автобусом – 15 учеников, метро и троллейбусом – 13 учеников, троллейбусом и автобусом – 9 учеников. Сколько учеников пользуются только одним видом транспорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Садовой Стас.
15-6=9 учеников пользуются только метро и автобусом
13-6=7 учеников пользуются только метро и троллейбусом
9-6=3 учеников пользуются только троллейбусом и автобусом
6 учеников пользуются всеми тремя видами транспорта
35-6-9-7-3=10 учеников пользуются одним видом транспорта