Выполните задание подбирая числа проверьте 1)сумма двух чисел равна 8, а их разность-2 Найдите эти

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Лепечева Аня.
 \left \{ {{x+y=8} \atop {x-y=2}} \right.  \left \{ {{x=8-y} \atop {8-y-y=2}} \right.
8-2y=2
2y=6
y=3
x=8-3=5
5+3=8
5-3=2