(5/9x-1)(x+4)=? Скажите ответ и решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вуккерт Никита.

( \frac{5}{9} x - 1)(x + 4) =  \\  \frac{5}{9}  {x}^{2}  +  \frac{20}{9} x -  \frac{x}{1}  - 4 =  \\  \frac{5}{9 }  {x}^{2}  +  \frac{20}{9} x -  \frac{9}{9} x - 4 =   \\ \frac{5}{9}  {x}^{2}  +  \frac{11}{9} x - 4 =  \\  \frac{5}{9}  {x}^{2}  + 1 \frac{2}{9} x - 4