кафе закупило для салатов помидоры,огурцы и перцы. помидоров куплено в 2 раза больше,чем перцев,а

огурцов в 3 раза больше, чем перцев. огурцов оказалось на 14 кг больше, чем перцев. сколько куплено помидоров окурцов и перцев в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Заворотова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть перцев - х.

Тогда огурцов - 3х и помидоров - 2х.

Огурцов на 14кг больше, чем перцев, отсюда

3х-х=14

3х-1х=14

(3-1)х=14

2х=14    I  :2

х=7

т.е. перцев семь кило

тогда огурцов 2х=14 кило

и помидоров 3х=7*3=21 кило

ОТВЕТ: семь кг перцев, четырнадцать кг огурцов и двадцать один кг помидор.)))