На дачном участке у саши собрали урожай огурцов перцев и помидоров .огурцов собрали 56 кг это в 8

раз больше чем перцев а помидоров в 5 раз больше чем перцев.на сколько кг меньше собрали помидоров чем огурцов решить разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Глеб.

56:8=7 кг. перцев
7х5=35 кг. помидоров
56-35=21 кг.
На 21 кг. больше собрали огурцов, чем помидоров.
Отвечает Кийко Ярослав.
56/8=7(перец)
7*5=35( помидоры)