На дачном участке у Саши собрали урожай огурцов, перцев и помидоров. Огурцов собрали 56 кг, это в 8

раз больше, чем перцев, а помидоров в 5 раз больше, чем перцев. На сколько кг меньше собрали помидоров, чем огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бажина Злата.

1)56:8=7(кг.)перцев.
2)7*5=35(кг.)помидоров.
3)56-35=21
Ответ:на 21 кг меньше собрали помидоров,чем огурцов.