кафе закупило для салатов помидоры огурцы и перцы. помидоров куплена в 2 раза больше чем перцев, а

огурцов в 3 раза больше чем перцев. огурцов оказалась на 14 кг больше чем перцев. Сколько куплено помидоров огурцов и перца в отдельности? (2) в зоопарке обезьяны в 5 раз больше чем слонов на слонов на 24 особей меньше чем обезьян. Крокодилов в 2 раза больше чем слонов. Сколько в зоопарке обезьян, слонов, и крокодилов в отдельности? пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рымарчук Михаил.

Ответ:7, 14,21

Пошаговое объяснение:

Пусть перцев - х.

Тогда огурцов - 3х и помидоров - 2х.

Огурцов на 14кг больше, чем перцев, отсюда

3х-х=14

3х-1х=14

(3-1)х=14

2х=14    I  :2

х=7

т.е. перцев семь кило

тогда огурцов 2х=14 кило

и помидоров 3х=7*3=21 кило