одна із сторін трикутника 21 см друга сторона в 3 рази менша за першу і на 8 менша від третьої

знайти перемитер срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Ответ:

43 см.

Пошаговое объяснение:

1. 21 : 3 = 7 (см) - длина второй стороны.

2. 7 + 8 = 15 (см) - длина третьей стороны.

3. 21 + 7 + 15 = 43 (см) - периметр треугольника.