(X-1)•5=45 решил уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вероника.

Добрый вечер!

(х-1)*5=45

поступим так:

1)что нужно умножить на 5 чтобы получить 45? 45:5=9

2)от чего нужно отнять один чтобы получить 9? 9+1=10

х=10

а теперь нормальным способом

(х-1)*5=45

х-1=45:5

х-1=9

х=9+1

х=10