В конце каждого месяца, начальник отдела IT-компании подводит статистику, сколько задач решил

каждый программист. Оказалось, что каждый из программистов решил либо 4, либо 6 задач. Он заметил, что если бы каждый программист решил по 5 задач, то в результате отдел решил бы на 2 задачи меньше, а если бы каждый из них решил по 6 задач, то результат был бы на 16 задач больше. Сколько в отделе программистов и сколько задач они решили?

Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.

Ответ:

18 программистов и 92 задачи

Пошаговое объяснение: Пусть программистов будет  Х.  Тогда задач всего : если по 5 задач на программиста  5Х +2

            если по 6 задач на прграммиста 6Х -16 Составляем уравнение

5х+2= 6х-16

х=18  ( программистов)

Количестов задач 18*5 +2=92

                          или 6*18-16=92