ученики шестых классов сажали деревья.40% посаженных деревьев -ясени,каштаны 50% ясеней,остальное

ели.Сколько елей посадили шестиклассники ,если всего было посажено 20 деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Ускова Дарья.

Пошаговое объяснение:

Всего посадили 20 деревьев

ясени 40%

20*40%= 20* 40/100= 8 деревьев

Каштаны - 50% от количества ясеней

8*50%= 8*50/100=4 дерева

Ели

20-8-4=8 деревьев