Найдите значение суммы бесконечной геометрической прогрессии если ее третий член равен 25, а шестой

член равно 0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Багда Юля.

b_{3}=25\\\\b_{6}=0,2\\\\:\left \{ {{b_{1}*q^{5}=0,2} \atop {b_{1}*q^{2}=25}} \right.\\ ------\\q^{3}=0,008\\\\q=0,2\\\\b_{1}=25:0,2^{2} =25:0,04=625\\\\S=\frac{b_{1}}{1-q}=\frac{625}{1-0,2}=\frac{625}{0,8}=781,25\\\\Otvet:\boxed{S=781,25}