(11,25 - 3целых 5/12 + 4,3 - 7 целых 19/30) : (7целых 7/12 - 5 целых 5/6) =


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

2  4/7

Пошаговое объяснение:

(11,25 - 3  5/12 + 4,3 - 7  19/30) : (7  7/12 - 5  5/6) =

(11  1/4 - 3  5/12 + 4,3 - 7  19/30) : (91/12 - 35/6) =

(45/4 - 41/12 + 43/10 - 229/30) : 7/4 =

(47/6 + 43/10 - 229/30) : 7/4 = (364/30 - 229/30) : 7/4 =

9/2 : 7/4 = 9/2 *4/7 = 2  4/7