7х+9 5х--------=-----3 10ответьте пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванян Малена.

Ответ:

\frac{7x+9}{3} -\frac{5x}{10} =\frac{10*(7x+9)-5x*3}{3*10} =\frac{70x+90-15x}{30} =\frac{55x+90}{30}

Объяснение: