Если сторону квадрата увеличить на 4,5см то площадь увеличиться в 2,25раз Найдите длину стороны

квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

Ответ: длина стороны квадрата 9 см.

Пошаговое объяснение:

Пусть длина стороны квадрата - х.   ⇒

(x+4,5)²/x²=2,25

(x+4,5)²=2,25x²

x²+9x+20,25=2,25x²

1,25x²-9x-20,25=0  |×4

5x²-36x-81=0   D=2915     √D=54

x₁=9     x₂=-1,8 ∉.