. Одне число у 4 рази більше за друге. Знайдіть ці числа, якщо їх сума дорівнює 785.​


Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Ксюша.

157 и 628

Пошаговое объяснение:

x+4x=785

отсюда х 785/5=157

второе число х*4=628

Отвечает Грейс Катя.
Главное правильно обозначить через «х», а дальше уже проще