Помогите решить задачу на логику! Катя и Аня купили тетради они вместе купили на 7 тетрадей больше

чем Катя сама и на 12 тетрадей больше чем Аня сама сколько вместе тетрадей купили Катя и Аня?

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

Аня - ? тетрадей

Лена - 4 тетради

Нина - 3 тетради

Катя - 7 тетрадей

По условию задачи Аня и Лена вместе купили столько же, сколько Нина и Катя.

Решение:

1) 3+7 = 10 (тетр.) - купили Нина и Катя (Аня с Леной столько же).

2) 10-4 = 6 (тетр.)

Ответ: 6 тетрадей купила Аня.

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Они вместе 19

19-7=12

19-12=7

7+12=19