3P+5HNO3+2H2O=3H3PO4+5NO Восстановительный и окислителный найдите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачик Ваня.

Ответ:Вот

Объяснение:тут все верно.


Отвечает Крутикова Вика.

Объяснение:

P(0) - 5 e(-) = P(5+) фосфор - восстановитель, сам окисляется

N5(+) + 3e(-) = N(2+) азот (5+) - окислитель, сам восстанавливается