Напишите дроби равные данным дробям :1) 13+5/15+12; 2)25-17/19-7; 3)3*5/27+13 ; 4)7+5/9*5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:

1. 18/27; 2. 8/12; 3. 15/40; 4. 12/45.

Отвечает Анточ Руслан.

 \tt\displaystyle 1) \, \, \frac{13+5}{15+12} = \frac{18}{27} = \frac{2}{3} \\\\\ \frac{13+5}{15+12} = \frac{2}{3} \\\\ 2) \, \, \frac{25-17}{19-7} = \frac{8}{12} = \frac{2}{3} \\\\ \frac{25-17}{19-7} = \frac{2}{3} \\\\ 3) \, \, \frac{3\cdot 5}{27+13} = \frac{15}{40} = \frac{3}{8} \\\\ \frac{3\cdot 5}{27+13} = \frac{3}{8} \\\\ 4) \, \, 7 + \frac{5}{9\cdot 5} = 7 + \frac{9}{45} = 7 \frac{9}{45} = 7 \frac{1}{5} \\\\ 7 + \frac{5}{9\cdot 5} = 7 \frac{1}{5}