миша и костя решили купить коробку карандашей.Но ее стоимость оказалась на 11 руб выше той суммы

денег,которая была у Миши.И на 15 руб выше суммы денег которая была у Кости.Когла друзья сложили сумму денег,у них хватило на покупку карандашей.Сколько денег было у Миши Сколько денег было у Кости.Сколько стола коробка карандашей

Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.

пусть х рублей стоит покупка, значит, у Миши х-11, а у Кости х-15 . По условию: х= (х-11)+(х-15)

Х=х-11+х-15

Х=2х-26

Х=26 рублей стоят карандаши

26-11=15 рублей было у Миши

26-15=11 рублей было у Кости