Cos a=12/13 0 Найти sin a и ctg a Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Андрей.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

sin \alpha  =  \sqrt{1 - cos^{2}  \alpha }  \\ sin \alpha  =  \sqrt{1 -  (\frac{12}{13})^{2}  }  =  \frac{5}{13}  \\ ctg \alpha  =  \frac{cos \alpha }{sin \alpha }  =  \frac{ \frac{12}{13} }{ \frac{5}{13} }  = 2.4