4. Длина отрезка АС на 20% больше длины отрезка СВ. Найдите длину отрезка АВ, если CB=25 см. А)

30 см C) 50 см В) 55 см D) 45 см

Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.

Ответ:

25 см - 100%

0,25см - 1%

1) 0,25 • 20 = 5(см) - 20%

2) 25 +5 = 30(см) - Отрезок АВ

Ответ: А; длина отрезка АВ =30см