помогите решить задачу Брюк сшили 8шт а блузок 5шт Сколько ткани расходовали на брюки и блузки по

отдельности если на брюки потратили ткани на 6м больше чем на блузку. Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Решение:

1) 8 - 5 = 3 ( шт ) - разница

2) 6 : 3 = 2 ( м ) - расходуется на одну одежду

3) 8 × 2 = 16 ( м ) - израсходовали на брюки

4) 5 × 2 = 10 ( м ) - израсходовали на блузки

Ответ: 16м ; 10м