Докажите, что функция y=cos 2x/3 является периодической с периодом T=3П


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

T(cosx)=2\pi\\\\y=cos\frac{2x}{3}, \; \; \; k=\frac{2}{3}  \\    T_1=\frac{T}{|k|}=\frac{2\pi }{|\frac{2}{3}| }=\frac{2\pi }{\frac{2}{3} }=\frac{2\pi*3 }{2}=3\pi

Пошаговое объяснение: