. В рыбхозе разводят стерлядь, севрюгу и осетра. Известно, что стерляди на 75% меньше, чем севрюги,

а севрюги на 20% меньше, чем осетра. Найдите вероятность того, что случайно увиденная в во- доёме рыбхоза рыба окажется стерлядью.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолов Андрей.

Ответ:

0,1 - вероятность того, что случайно увиденная в водоёме рыбхоза рыба окажется стерлядью.

Пошаговое объяснение:

Пусть  в рыбхозе х составляет рыба осётр,

тогда севрюга составит (100-20):100 = 0,8 * х,

а стерлядь - (100-75):100 = 0,25 * 0,8х = 0,2х.

Р = 0,2х : (х + 0,8х + 0,2х) = 0,2х : 2х = 0,2 : 2 = 0,1