приготовили смесь из пяти частей воды и 2 частей соли сколько соли понадобится для приготовления 14

км кг смеси​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Софья.

Ответ:

4кг

Пошаговое объяснение:

5- частей воды=5x

2-частей соли=2x

5x+2x=14

7x=14

x=14/7

x=2

2*2=4кг соли на 14кг смеси