Найди корень (1\3)^8-5Х=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчук Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/ 4 ( 1 / 6 х - 1 / 3 ) = 2х - 11 1 / 2

1 / 8х - 1 / 4 = 2 х - 11 1 / 2

1 / 8х - 2х = - 11 1 / 2 + 1 / 4

- 1 7 / 8х = - 11 1 / 4

х = - 11 1 / 4 : ( - 1 7 / 8 )

х