1 задание)Составьте выражения,отвечающее на вопрос задачи а)Гоночный велосипед движется со

скоростью 72 км/ч.Какое расстояние он проедет за t ч? б)Скаковая лошадь со скростью 69 км/ч.За сколько часов он пробежит s км? 2 задание)Найдите по формуле путь: а)Расстояние,которое пройдёт теплоход за 3 ч со скоростью 34 км/ч. б)Скорость катера,который проходит 360 км за 5 ч в)Время,затраченное теплоходом на путь 192 км,при движении со скоростью 24/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Худзик София.

Ответ:

1 задание  а скорость 72 км ч время t ч расстояние не известно  что бы найти расстояние нужно скорость умножить на время Значит S=V*t=S=72*t

б) V(cкорость)-69 км ч t(время)-? s(расстояние)-S

T=S:v

T=s:69 км ч

2 задание а

S=V*t

S=34*3=102 км

б

V=S:t

V=360:5=72км ч

в

t=s:v

T=192:24=8 ч

Пошаговое объяснение: