на межпланетную конференцию прилетел ли семирукий СамСамы и 4 руки чак-чаки всего 20 участников

сколько сомов прилетела на конференцию если всего участников было 104 руки​

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.

Ответ: x- самсамы, y-чак Чаки,

7х+4y=104

x+y=20

y=20-x

7x+4(20-x)=104

7x+80-4x=104

3x=104-80

3x=24

x=8, y=12

Пошаговое объяснение: