Одна сторона треугольника 54см,другая 64см а третья короче второй на 23см .Вычислите периметр

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

AB=54, ВС=64 см, CA=64-23=41cм, Р АВС=?

Р=54см+64см+41см=159см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Балабаев Сергей.

Ответ:

1)63см-23см=40(см)третья сторона треугольника

2)54см+64см+40см=158(см)периметр треугольника

Ответ: периметр треугольника равен 158 сантиметрам

Пошаговое объяснение: