Помогите решить (96-х)-15=64 31-(х+11)=18 (34+х)-83=42 45-(х-16)=28


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Ирина.

Пошаговое объяснение:

(96-x)-15=64

96-x-15=64

81-x=64

-x=64-81

-x=-17

x=17

31-(x+11)=18

31-x-11=18

20-x=18

-x=18-20

-x=-2

x=2

(34+x)-83=42

34+x-83=42

-49+x=42

x=42+49

x=91

45-(x-16)=28

45-x+16=28

61-x=28

-x=28-61

-x=-33

x=33