Найти производную функций у=(х-9)e^х-8


Ответы на вопрос

Отвечает Александровна Ольга.

Ответ:

(x-9)·ex+ex

Пошаговое объяснение:

((x-9)·ex-8)' = (x-9)·ex+ex  

Здесь:  

((x-9)·ex)' = (x-9)'·ex+(x-9)·(ex)' = 1·ex+(x-9)·ex  

(ex)' = ex