Запишите отношение данных чисел: 16и12; 40 и 10; 5,5 и 0,5; 1/3 и 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Дмитрий.

Ответ:

16:12=4:3

40:10=4:1

5.5:0.5=11:1

1/3:6=1:1/18

 \frac{1}{3} \times  \frac{1}{6} =  \frac{1}{18}

Отвечает Тимченко Артём.

Ответ: 16/12 = 4/3 = 1  1/3;  40/10=4;  5,5/0,5 = 55/5 = 11;  1/3 и 6  это 1/3*1/6 = 1/18

Пошаговое объяснение: