Как 6 целых 20/30 × 1 целую 24/30​


Ответы на вопрос

Отвечает Рзатаева Ақмаржан.

Ответ:

200/30 * 54/30 = 10800/900= 12

Пошаговое объяснение:

преобразуем целые части дроби в неправельную дробь, ничего не сокращается поэтому умножаем числитель на числитель и знаменатель на знаменатель. Ответ сокращаем

Отвечает Тургымбаева Арман.

Ответ: 6 20/30*1 24/30=6 2/3*1 4/5=20/3*9/5=180/15=60/5=12.

Пошаговое объяснение: