жить пожалуйста задание задачу выражением Мама купила 5 кг яблок 4 кг груш и 3 кг персиков на общую

сумму 345 руб. Сколько стоит 1 кг яблок если один кг груш стоит 25 руб. а 1 кг персиков в 2 раза дороже чем 1 кг груш ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Анастасия.

1) 25 ° 2 = 50 руб. - за 1 кг персиков

2) 4 ° 25 = 100 руб - за 4 кг груш

3) 3 ° 50 = 150 руб - за 3 кг персиков

4) 345 - 100 - 150 = 95 руб. - за 5 кг яблок

5) 95:5=19 руб. - за 1 кг яблок

В одно выражение: (345 - 25°4 - (25°2)°3) :5 = 19 руб

Отвечает Кот Ренат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 25*4=100( руб)- потратили на 4 кг груш

2) 25*2=50 (руб)- стоит 1 кг персиков

3)50*3=150( руб)- потратили на 3 кг персиков

4)100+150=250( руб)-потратили всего на персики и груши

5) 345-250=95 ( руб)-потратили на 5 кг яблок

6) 95:5=19(руб)- стоит один кг яблок