Помогите пожалуйста срочно!!! Мама купила 5 кг яблок, 4 кг груш и 3 кг персиков на общую сумму 345

руб. Сколько стоит 1 кг яблок,если 1 кг груш стоит 25 руб, а 1 кг персиков в 2 раза дороже чем груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.
4*25 = 100руб цена за 4кг груш
25*2=50 руб цена за 1 кг персиков
3*50= 150руб цена за 3кг персков
345 - 150 - 100 = 95руб цена за 5 кг яблок
95:5 = 19 руб за 1 кг яблок