При каких действительных значениях перемменной y имеет смысл выражения корень из 5 минус 3 y


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Снежана.

Ответ:

\sqrt{5-3y} \\5-3y\geq 0\\-3y\geq -5\\y\leq \frac{5}{3}\\y\leq 1\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение: