Вычислите и упростите полученный результат дроби.7/8-3/7,9/16-1/16,11/12-7/12,11/5-6/5


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Олег.

\frac{7}{8} - \frac{3}{7} = \frac{49}{56} - \frac{24}{56} = \frac{25}{56} \\\\ \frac{9}{16} - \frac{1}{16} = \frac{8}{16} = \frac{1}{2} \\\\ \frac{11}{12} - \frac{7}{12} = \frac{4}{12} = \frac{1}{3} \\\\ \frac{11}{5} - \frac{6}{5} = \frac{5}{5} = 1