3/5 числа а равны 42,числа b равны 36.найдите сумму а+b?СРОЧНО НАДО!!ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Gavrilova Polina.

Ответ: 130

Пошаговое объяснение:

(3/5)*a  + (3/5)*b = 42+36=78

(3/5)(a + b) = 78

a + b = 78/(3/5) = 78*5/3 = 130