ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Решите уравнение: a) (2/3x - 4/5) • 15 = 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Антони Елена.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

( \frac{2}{3}x -  \frac{4}{5} ) \times 15 = 8 \\ 10x - 12 = 8 \\ 10x = 8 + 12 \\ 10x = 20 \\ x = 2

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ: 2/(3*х)-4/5=8/15 или 2/(3*х)=8/15+12/15=20/15=4/3 или х=1/2

Если х в числителе, то 2*х/3=4/3 или х=2.

Пошаговое объяснение: