40 БАЛЛОВ Решить задачу t начальная - 30° t конечная - 100° Q (количество теплоты) - 2500КДж С (

удельная теплоёмкость вещества) - 4200 Дж/кг (воды) Найти: массу воды

Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Ксюша.

Ответ:

0.1 килограмм

Объяснение:

Из формулы нагревания вещества:

Q=cm∆t,выражаем массу:

m=c∆t/Q

Подставляем:

m =  \frac{4200 \times 70}{2500000} =  \frac{294000}{2500000}   = 0.1